Главная » 2018 » Апрель » 17 » Всероссийский конкурс школьных изданий
18:59
Всероссийский конкурс школьных изданий
16 апреля в технопарке «Сколково» были подведены итоги всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных».
Конкурс школьных изданий организован как турнир и как инновационная площадка для изучения педагогического потенциала детско-юношеских СМИ, способов интеграции издательской деятельности и медиатехнологий в образовательный процесс.
Открытый Всероссийский конкурс школьных изданий проводится с 2001 года. Участники конкурса — общеобразовательные школы и комплексы, дома творчества, медиацентры и творческие объединения, студии журналистики, фото и видео, телецентры и пресс-центры. в которых силами ученических и педагогических коллективов выпускаются периодические издания — журналы, газеты и альманахи, а также другая медиа-продукция.
Условие участия — регистрация в реестре школьной прессы России.
Цели проекта: содействие развитию школьного медиатворчества, его всемерная популяризация и поддержка, а также помощь в работе руководителя детского масс-медиа.
Учредителями конкурса являются: Международный ресурсный центр по работе с детско-юношескими и молодежными мультимедиа (ФГБОУ ВО РГУ им. А.Н. Косыгина), новостное агентство школьной прессы НАШпресс при поддержке Министерства образования и науки РФ.
В 2017-2018 учебном году на конкурс было отправлено 5 выпусков гимназического вестника «Гармония». По итогам конкурса гимназический вестник «Гармония» получил диплом лауреата конкурса.
На церемонии награждения присутствовала Волкова А.А., котоая также приняла участие в работе пресс-парка на базе технопарка "Сколково".

Просмотров: 370 | Добавил: volkovalla | Рейтинг: 0.0/0