Главная » 2020 » Март » 4 » Образовательная сессия
17:30
Образовательная сессия
Автоматизация, компьютеризация, информатизация, цифровизация, цифровая трансформация - все эти понятия объединяют людей, которые приехали в Яр-Сале из всех школ района для участия в образовательной сессии для заместителей директоров и методистов по информационным технологиям.
3 и 4 марта на базе центра внешкольной работы в режиме открытого диалога рассматриваем «Современный менеджмент в общеобразовательной организации в условиях цифровизации системы образования». В первый день сессии рассматривали вопросы эффективного функционирования образовательной организации: определили роль заместителя директора по ИКТ в функционировании школы, поработали с Законом «Об образовании» в части информатизации, узнали как эффективно организовать свою работу. Не остались в стороне и вопросы, связанные с обработкой персональных данных в школах, информационной безопасностью организации.
В работе сессии принимает участие приглашенный эксперт - Алла Волкова, заместитель директора Гимназии № 12 города Липецка, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2015», Член Президиума Педагогической Ассоциации «Педагог XXI века». Алла Александровна поделилась своим опытом работы, рассказала как эффективно и продуктивно организовать свою работу. По мнению участников сессии, пакет документов, которым поделилась эксперт, очень пригодится в профессиональной деятельности участников. В завершении дня состоялась экскурсия в «ФабЛаб-Ямал», сотрудники которого поделились опытом своей работы.
По материалам группы https://vk.com/wall-127918423_1983
Просмотров: 283 | Добавил: volkovalla | Рейтинг: 0.0/0