Главная » 2022 » Февраль » 4 » Молодежный парламент
18:38
Молодежный парламент
Сегодня Алла Александровна Волкова провела лекцию для Молодежного Парламента по теме "Публичное выступление".
Было очень много полезной, важной и нужной информации, но обо всем по порядку:
В начале лекции участники воспользовались сервисом menti.com, где написали в облако ответов о том, почем нужно быть как лампа.
Так вот, Лев Николаевич Толстой сказал: "Надо быть, как лампа, закрытым от внешних влияний ветра, насекомых, и при этом чистым, прозрачным и жарко горящим".
Это помогло ребятам понять, что и в жизни, и во время публичного выступления нужно гореть идеей и не давать трудностям погасить ваш пыл
Затем, ответив на вопрос, что бы я делал, если бы мне сказали о завтрашней командировке в Сингапур, участники пришли к выводу о том, что никогда нельзя отказываться от предложения, если вы специалист в области - лучше прокачаете себя, если ещё не до конца разобрались в том или ином вопросе - точно станете специалистом!
Помним о шаге номер ноль - сказать себе "супер"!
Далее поговорили о том, как нужно презентовать себя. Каждая деталь характеризует Вас как личность, начиная от одежды, заканчивая чехлом телефона.
Важно найти то, что будет выделять именно Вас!
Узнали о таком понятии, как внутренний бренд. Это то, что мы несём людям. Нужно понимать, что ты хочешь сказать и как это нужно говорить.
 Наконец, члены Молодежного Парламента, совместно с Аллой Александровной поговорили об ошибках коммуникации, правилах создания презентаций, привлечении внимания аудитории, строении публичного выступления.
Просмотров: 124 | Добавил: volkovalla | Рейтинг: 0.0/0