Главная » 2016 » Март » 18 » Конкурс по основам финансовой грамотности
17:50
Конкурс по основам финансовой грамотности

17 марта 2016 года в Минобрнауки России чествовали победителей конкурса на лучшие учебно-методические разработки среди учителей по преподаванию основ финансовой грамотности в непрофильных предметах в средней школе.
Идея проведения конкурса принадлежит «Учительской газете». В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Министерство финансов Российской Федерации в 2014 году объявило конкурсный отбор инициатив, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг. По итогам конкурсного отбора инициатива ЗАО «Издательского дома «Учительская газета» была поддержана, и в ноябре 2015 года конкурс стартовал.
В конкурсе были выделены пять предметных номинаций: учебно-методические разработки по преподаванию основ финансовой грамотности для учеников старших классов (8 - 11) на уроках истории, математики, русской литературы, обществознания и информатики.
По итогам конкурса учитель гимназии Волкова Алла Александровна была награждена дипломом 2 степени.

Подробности на сайте "Учительской газеты"

Просмотров: 363 | Добавил: volkovalla | Рейтинг: 0.0/0