Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Фестиваль "Поколение IT"
15:49
Фестиваль "Поколение IT"
Стартовал фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT», организованный департаментом образования администрации города Липецка и домом творчества «Октябрьский». В этом году он посвящен Году российского кино. В рамках фестиваля запланированы конкурсы компьютерных рисунков, мультимедийных презентаций, видеофильмов, сайтов.
К участию в фестивале приглашаются учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования в возрасте от 6 до 18 лет.  Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 7 ноября по адресу: г. Липецк, ул. Депутатская, 55 б (Дом творчества «Октябрьский», 2 этаж, кабинет № 17). С более подробной информацией о порядке проведения конкурсов и требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, можно ознакомиться на  официальном сайте фестиваля http://it.doal.ru в разделе «О Фестивале». По итогам конкурсного отбора будут определены победители и призёры, которые в феврале 2017 года станут участниками финального праздника.
Как известно, фестиваль компьютерного творчества проводится в нашем городе в пятый раз. В прошлом году в нем приняли участие учащиеся из 42 образовательных учреждений, которые представили 132 конкурсные работы. Для победителей и призёров  были организованы мастер-классы, на которых ребята могли попробовать свои силы в создании рисунков с помощью 3-D ручки, поражении цели в интерактивном тире, гонках в лабиринте и по заданной траектории мини-роботов, создании мультипликационных фильмов. Традиция проведения мастер-классов будет продолжена и в этом году.
Просмотров: 260 | Добавил: volkovalla | Рейтинг: 0.0/0