Главная » Архив материалов
«Искусство воспитания»: итоги областного фестиваля
В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги регионального фестиваля по выявлению лучших воспитательных практик в образовательных организациях «Искусство воспитания». География участников обширна - на суд жюри поступило 100 практик из всех районов области.
Поздравляем педагогов гимназии с победой в конкурсе в различных номинациях:
Уласевич О.Н., Мелузову Г.А., Чернышеву В.А., Волкова А.В., Уласевича М.Л., Волкову А.А.!!!!
Просмотров: 72 | Добавил: volkovalla | Дата: 24.05.2021

Волкова Алла Александровна приняла участие в вебинаре «Весенняя школа управленцев» в Академии Минпросвещения.
Тема онлайн-занятия «Профессиональный рост педагогических работников организации – развитие каждого, работа в команде»
Алла Александровна рассказала о проекте «Профессионал», гимназических профессиональных конкурсах и реализации мастер-проектов.
https://www.youtube.com/watch?v=ypQX5Tyu0cE
Просмотров: 68 | Добавил: volkovalla | Дата: 12.05.2021

Волкова Алла Александровна провела тренинги по развитию креативности для участников фестиваля Клуба одарённых детей в ОРК "Клён"
Просмотров: 73 | Добавил: volkovalla | Дата: 04.05.2021

Волкова Алла Александровна приняла участие в заседании «круглого стола» по теме «О нормативно-правовом обеспечении качества общего образования в Российской Федерации: пути совершенствования». Заседание провёл заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов. В мероприятии приняли участие член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Ольга Хохлова, заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский, член Экспертного совета при Комитете СФ по науке, образованию и культуре Павел Зенькович, представители Министерства просвещения РФ, педагогического, образовательного и экспертного сообщества.
Алла Александровна рассказала о гимназической системе оценки качества образования, опыте участия во Всероссийский проверочных работах.
Просмотров: 108 | Добавил: volkovalla | Дата: 28.04.2021

Педагоги Волков А.В., Волкова А.А., Чернышева В.А., Мелузова Г.А., Ахонен Е.П., Китаева И.В., представившие гимназию в финале профессионального конкурса "Учитель будущего", получили благодарственные письма председателя департамента образования администрации города Липецка за большой личный вклад в дело развития образования города. Поздравляем с заслуженным признанием!
Просмотров: 67 | Добавил: volkovalla | Дата: 27.04.2021

Волкова Алла Александровна приняла участие в круглом столе с лауреатами, призёрами и членами жюри последних лет самого масштабного профессионального конкурса страны – «Учитель года России».
Ведущим круглого стола был министр Просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.
В ходе круглого стола прошло обсуждение новых подходов к популяризации и продвижению конкурсных событий, которые помогут привлечь внимание к демонстрации лучших примеров педагогического мастерства школьников и родителей на протяжении всего года.
Круглый стол прошел на государственной образовательной платформе «Сферум», запущенной в рамках национального проекта «Образование» как для нужд образовательного процесса, так и для межрегионального экспертного взаимодействия педагогического сообщества.
Просмотров: 64 | Добавил: volkovalla | Дата: 09.04.2021

Педагоги-победители Всероссийского конкурса «Учитель будущего» поделились опытом с управленческими командами липецких школ. Команды продемонстрировали умение выходить за рамки академического формата урока и создавать яркие межпредметные связи, позволяющие ученикам усвоить материал комплексно. Мероприятие состоялось в актовом зале школы №60.
Педагоги гимназии №12 - Алексей и Алла Волковы, Виктория Чернышева – представили урок, на котором пересеклись три дисциплины: физика, география и химия. Школьникам, принимавшем участием в занятии, предложили разобраться в методах познания, посмотреть на одно и тоже явление глазами химика, физика или географа, а также поразмышлять о природе научного мифа.
Как отметила председатель городского департамента образования Светлана Бедрова, в 2021 году будет активно вестись работа с управленческими командами школ. Так, планируется проведение конкурса «Управленческий дебют». Он позволит выявить и оказать поддержку руководителям и их заместителям, а также распространить лучший управленческий опыт.
Просмотров: 76 | Добавил: volkovalla | Дата: 03.04.2021

28-31 марта проходит форум «Учителя года России в Махачкале», посвященный столетию образования Дагестанской автономной советской социалистической Республики.
Форум организован администрацией, управлением образования города Махачкала, школой онлайн-обучения "Дом знаний", клубом "Учитель года Дагестана".
В мероприятии участвуют учителя года Республики Дагестан, Москвы, Московской области, Ленинградской области, Чеченской Республики, Липецка, Самары, Орла, Калининграда, Ярославской области, Екатеринбурга, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Ямало-Ненецкого автономного округа.
Просмотров: 56 | Добавил: volkovalla | Дата: 29.03.2021

Учитель информатики гимназии №12 Алла Волкова вошла в состав экспертного Совета при комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
Учитель из Липецка и ещё 15 профессионалов со всей страны стали участникам секции «Общее и среднее профессиональное образование».
- На обсуждение будет выноситься весь спектр вопросов, касающихся системы образования. Это и содержание образования, и педагогическая деятельность, и аспекты воспитания. Перед принятием того или иного документа на государственном уровне по нашему профилю он проходит через обсуждение в Совете Федерации, в котором принимает участие и экспертный Совет, - говорит Алла Волкова.
Напомним, Алла Волкова имеет за плечами 19 лет преподавания, 18 из которых посвятила липецкой гимназии №12. Помимо победы в федеральном этапе конкурса «Учитель года», становилась лучшей в конкурсе учителей в рамках Национального приоритетного проекта «Образование» в 2009, 2013 и 2019 гг. Также педагог является экспертом Академии Минпросвещения и Федерального института оценки качества образования. Имеет звания Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный работник образования Липецкой области.
Просмотров: 67 | Добавил: volkovalla | Дата: 24.03.2021

Волкова Алла Александровна приняла участие в 7-м Всероссийском форуме с международным участием «Молодые молодым». Тема форума «Будущее в настоящем: ждать или делать?».
Форум проходил на базе школы № 619 Калининского района Санкт-Петербурга в рамках Петербургского международного образовательного форума.
Алла Александровна провела мастер-класс и приняла участие в стратегической сессии.
Просмотров: 76 | Добавил: volkovalla | Дата: 23.03.2021

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »