Главная » Архив материалов
Волкова Алла Александровна и Дронова Ольга Викторовна принимают участие в офлайн программе Московского международного салона образования
Просмотров: 72 | Добавил: volkovalla | Дата: 06.10.2021

Физика – наука, изучающая физические аспекты окружающего мира. Наука очень интересная, но не простая. Целенаправленная работа и практика позволяют добиться отличных результатов. А как выучить формулы по физике?
В этом на уроке в 8Г (учитель Волкова А.А.) помогают настольные игры - «Найди формулу по названию физической величины» или, наоборот, «К нужной физической величине подбери формулу». Сейчас пока в нашей стопочке формулы за 7 класс, но игра постепенно наполняется новыми карточками.
Просмотров: 59 | Добавил: volkovalla | Дата: 20.09.2021

Волкова А.А. провела онлан-лекцию «Информационная безопасность» в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание».
https://vk.com/wall-188741291_2278
https://vk.com/video-188741291_456239296
Просмотров: 60 | Добавил: volkovalla | Дата: 04.09.2021

Сегодня прошло заседание открытого методического объединения учителей физики в рамках открытой онлайн-конференция «ШКОЛА В ФОКУСЕ. ФОКУСЫ ДЛЯ ШКОЛЫ».
Председатель объединения учителей физики Волкова Алла Александровна раскрыла тему роли модуля «Школьный урок» в программе воспитания школы. Как установить доверительные отношения между учителем и его учениками? Как привлечь внимание школьников к ценностному аспекту изучаемых на уроках явлений? Как использовать воспитательные возможности содержания учебного предмета? На эти и другие вопросы Алла Александровна ответила на примере методических приемов из своей педагогической практики.
Просмотров: 69 | Добавил: volkovalla | Дата: 21.08.2021

Полезные советы и напутствия учащимся от
победительницы профессионального конкурса «Учитель будущего», учителя информатики и ИКТ Гимназии N12 г. Липецка -
Аллы Волковой.
«Годы учёбы в школе – это самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека. При этом, он очень ответственный! Сегодня приобретаемое в школе умение учиться является основой для успешной трудовой деятельности и достойной жизни каждого человека. Но важно думать не только о своих собственных достижениях, необходимо заботиться о тех, кто находится рядом. Направь свой успех на развитие свой семьи, школы, города и всей страны!
Дорогие ребята, желаю вам неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия и вдохновения! Будьте свободными в своих мыслях и действиях, совершайте осознанные поступки, которые сделают вас и нашу страну сильнее», - рассказала Алла Волкова.
Просмотров: 51 | Добавил: volkovalla | Дата: 18.08.2021

Учителя года прошлых лет продолжают делиться полезными советами с участниками Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2021. Алла Волкова – победитель профессионального соревнования 2015 года – считает, что этот конкурс – отличная система повышения квалификации, которая позволяет проанализировать собственную деятельность, увидеть как плюсы, так и минусы в своей работе.
Конкурсанты, помимо участия в испытаниях, общаются, делятся впечатлениями, эмоциями, наработками и опытом. Очень часто из такого взаимодействия рождаются интересные совместные образовательные проекты, зарождается настоящая педагогическая дружба. Конкурс позволяет узнать систему образования всей нашей огромной страны.
Читайте подробнее на сайте #Учительскаягазета
https://ug.ru/alla-volkova-uchitel-sam-yavlyaetsya-istochnikom-svoego-professionalnogo-stanovleniya/

 
Просмотров: 63 | Добавил: volkovalla | Дата: 04.08.2021

За демонстрацию выдающейся приверженности бренду SMART и вклад в развитие сообщества; продвижение SMART внутри своей образовательной организации, и за ее пределами; новаторство в использовании SMART и продвижении технологий в образовании в целом Волкова Алла Александровна была удостоена статуса "Инноватор SMART (SWAG)".
Просмотров: 51 | Добавил: volkovalla | Дата: 15.06.2021

В научно-практическом журнале для администрации школ «Управление современной школой. Завуч» (Москва, ИД «Педагогический поиск) опубликованы статьи:
Уласевич О.Н., Мелузова Г.А., Волкова А.А. Эссе на тему «Успех, успешность, успешная школа – что это такое?»//Управление современной школой. Завуч. – 2021. – № 4. – С. 74 – 78.
Просмотров: 79 | Добавил: volkovalla | Дата: 08.06.2021

Волкова Алла Александровна приняла участие в записи видеолекций для курсов повышения квалификации по теме "Использование современных цифровых инструментов учителя в общеобразовательной организации". Курс будет доступен на платформе ФГАОУ ДПО «Академии Минпросвещения России»
Просмотров: 51 | Добавил: volkovalla | Дата: 03.06.2021

Для учащихся 6-х классов линейка, посвященная окончанию учебного года, проходила впервые во внутреннем дворе гимназии . В прошлом году нам удалось подвести итоги года только в формате онлайн-конференции. А сегодня была замечательная возможность наградить отличников параллели в присутствии учителей, учеников и родителей. А отличников у нас 20 человек! Также куратор Алла Александровна Волкова вручила грамоты за победу в фестивале проектов. Отличным подарком стал танец от учеников 3А класса!
Просмотров: 64 | Добавил: volkovalla | Дата: 28.05.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »